ЕСЛИ ВЫ:

- поругались или подрались;

- если вас обижают в классе;

- у вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ

Работа службы медиации направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт.

Главными участниками встречи будете вы сами.

МИССИЯ ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МЕДИАЦИИ:

Создается альтернативный путь разрешения конфликтов

Конфликт превращается в конструктивный процесс

Приобретаются навыки активного слушания, лидерства и другие полезные коммуникативные умения

Улучшаются взаимоотношения среди детей и взрослыхХочу такой сайт

Развивается чувство ответственности за свой выбор и решения, а также усиливается чувство личной значимости

УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ СИТУАЦИЯ КОНФЛИКТНАЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАССМОТРЕНА СЛУЖБОЙ:

1.Стороны признают свое участие в конфликте (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить.

2.Сторонам больше 10 лет.

3. Стороны не употребляют наркотические вещества и психически здоровы (поскольку они не могут брать на себя ответственность за свои поступки).

4. Если в конфликте участвуют учителя или родители, на встрече возможно присутствие взрослого ведущего.

05.12.2023

Научиться конструктивно общаться со сверстниками и взрослыми. Научиться убеждать других словами, а не силой. Участвовать в интересной «взрослой» и общественно-полезной (волонтерской) деятельности. Научиться самоорганизации, стать более ответственными и культурными