Безопасный Интернет

сайт для умных родителей

10.07.2023

Данный сервис с визуальным поиском создан таким образом, что охватывая детские ресурсы Рунета, он предлагает детям, а также родителям и учителям просто кликать на опорные слова интересующих тем или изображения в облаке слов-подсказок, чтобы попасть на один из тщательно проверенных детских сайтов. Используя интуитивно понятный интерфейс Quintura, ребёнок может окунуться в удивительный мир познания, просто "шагая по облакам" с помощью компьютерной мышки.

Яркий насыщенный поисковый сервис Quintura обязательно понравится детям, так как содержит несколько интерактивных картинок, которые как за руку проведут ребёнка на любимые варианты развлечений: детское ТВ, игры, кино и музыка. Quintura - прекрасный сервис с уникальной системой визуального поиска и безопасный на сто процентов: родители могут быть абсолютно уверены в том, что пока их ребёнок с Quintura попадание на "взрослые" сайты исключено.

04.01.2024

IMG-20231228-WA0030.jpg

Почти 2 млн школьников повысили цифровую грамотность на олимпиаде Учи.ру и VK «Безопасный интернет»

20231110_132639.jpg

10 ноября наш 6а класс посетил библиотеку имени П.П. Бажова. Работники библиотеки провели с нами инструктаж в игровой форме о правилах пользования Интернетом и общения в социальных сетях

24.11.2022

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующем отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

03.02.2022

Начала работу горячая линия психологической помощи для тех, кто пострадал от травли в интернете. Получить бесплатную помощь психолога и юриста смогут и дети, и взрослые. Эта линия – результат совместного проекта Unilever, VK и Initiative, реализованного в рамках информационной кампании #неткибербуллингу.