Террористическая безопасность

26.11.2018

Работы по реализации установленных требований к антитеррористической защищенности

08.12.2021

В целях повышения эффективности работы по реализации установленных требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)  в образовательном учреждении проведены следующие мероприятия:

- установлена система контроля доступа;

- установлена система оповещения при террористической угрозе;

- имеется специализированная охрана круглосуточно;

- имеется видеонаблюдение (16 уличных камер и 14 внутренних);

- территория имеет уличное освещение по всему периметру здания;

- имеется металлическое  ограждение территории учебного заведения;

- установлен стационарный арочный многозонный металлообнаружитель на входной группе.

Памятка населению по борьбе с терроризмом

памятка населению по борьбе с терроризмом.doc (скачать)

Объектовая тренировка

27.04.2022

21 апреля в рамках «Дня защиты детей» в школе была проведена объектовая тренировка, целью которой являлась  отработка правил поведения во время  эвакуации при угрозе совершения террористического акта.  По легенде учений, возле центрального входа школы  был обнаружен подозрительный пакет. Информация сразу поступила директору школы. По системе оповещения о чрезвычайных ситуациях Колногоров Сергей Геннадьевич объявил эвакуацию, указав аварийные выходы и направление следования классам. Все ученики и сотрудники школы организованно до прибытия пожарных машин собрались на месте сбора классов. Проведение объектовой тренировки контролировал Ворончихин А.А., инспектор отдела надзорной деятельности 46 пожарной части г.Невьянск. Замечаний о процедуре проведения учений нет! Школа эвакуировалась за 2мин. 50 сек, при нормативе 6 мин!

МВД предупреждает: как избежать вербовки! Смотрим все!!!

ALTO8957.jpg

29 августа на территории школы прошли учения по антитеррористической подготовке. В ходе тренировки учителя и работники нашей школы практически отработали порядок действий по различным вводным на случай угрозы террористического акта, также была проведена эвакуация из здания школы.

IMG_5178.jpg

11 октября в нашей школе в рамках Дня гражданской обороны и в соответствии с планом проведения месячника безопасности прошла объектовая тренировка, целью которой являлось отработка действий обучающихся и педагогического состава в чрезвычайных ситуациях

21.03.2022

«Фейки» - это информация, которая не соответствует действительности. Говоря простым языком – информационные «вбросы». Зачастую они появляются в социальных сетях, в телеграм-каналах, а также и, казалось бы, в авторитетных СМИ.

IMG_0521.jpg

13 декабря 2021 года в школе прошла внеплановая объектовая тренировка. В рамках этого мероприятия были проведены командно – штабные учения.Хочу такой сайт

KJJH5973.jpg

20 сентября в школе была проведена плановая объектовая тренировка. Целью учений стала отработка порядка действий при угрозе совершения террористического акта на территории организации. По легенде учений очаг предполагаемого взрыва располагался возле главного входа в школу.

08.12.2021

Урок подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях в очередной раз был проведен в ноябре 2021 года для учащихся 7 – 9 классов. Учителя ОБЖ особое внимание обратили на типы терроризма, разобрали поведение в разных экстремальных ситуациях.

15.05.2021

IMG_1642.jpg