Как учились 100 лет назад

20.09.2024

Как учились 100 лет назад? На такой вопрос искали ответ ученики 3 класса Б на музейном занятии. Под руководством экскурсовода Елены Геннадьевны Постоноговой ребята легко получили ответ. 100 лет назад в школу могли поступить ребята в возрасте от 8 до 17 лет. Правда, при этом допустимым считалось пойти учиться на год раньше или на три года позже, то есть среди учеников могли быть и семилетки, и совсем взрослые – 20-летние. Узнали какими были первые школы в Невьянске. Увидели фотографии невьянских учеников начала XVIII века. Рассматривали классный журнал учеников школы № 1 г. Невьянска и похвальный лист 300-летней давности. Попробовали сами написать буквы по образцу начала XVIII века.

Интересно и познавательно было на музейном уроке!

#культурадляшкольника66 #кдш66
4 #школьнаяжизнь #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые96 #Минпросвещения