«Дорогами России»

17.09.2024

16 сентября в нашей школе прошли традиционные внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Дорогами России». Цель данного занятия: расширение у обучающихся знаний о транспортной системе нашей страны,                               о многообразии железнодорожных профессий и многом другом. Ребята обсудили, насколько важно для будущего развитие транспортной сферы. Особое внимание уделили железнодорожному транспорту и его истории: от самой первой, Царскосельской, железной дороги, великого Транссиба и легендарного БАМа, до строящихся сейчас высокоскоростных магистралей и новейших технологий, которые применяются на современных российских железных дорогах. Обучающиеся узнали, что на железной дороге работает более 900 тысяч человек и о таких профессиях, как: машинист, помощник машиниста, билетный кассир, проводник, дежурный по станции, обходчик путей и другие. В конце занятия  ребята сделали вывод о том, что благодаря железной дороге можно лучше узнать нашу страну, путешествуя по ней уникальными туристическими железнодорожными маршрутами. Занятия были проведены в формате познавательных бесед с использованием видеофрагментов и дополнительных материалов.

Дата создания: 17.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.09.2024