С началом!

12.09.2024

Учебный год для педагогов начинается уже в конце августа, когда в течение двух дней проходит традиционная августовская педагогическая конференция. Учителя МБОУ СОШ №4 приняли активное участие в этом мероприятии, представив свой опыт на заседании секций. Мишколвец Дмитрий Константинович рассказал об актуальности, проблемах и перспективах изучения нового учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины»; Бызова Светлана Владимировна представила учителям начальных классов интересный опыт освоения курса внеурочной деятельности «Орлята России»; Сивкова Ольга Леонидовна выступила перед коллегами с успешным опытом использования дистанционных и информационных технологий при подготовке к ОГЭ по информатике; Бызов Дмитрий Валерьевич, как руководитель ММО учителей технологии, обозначил изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2024 года, в структуре и основных составляющих федеральной рабочей программы по учебному предмету «Труд (технология)» на уровне начального, основного и среднего общего образования; а Клокова Екатерина Леонтьевна убедила учителей физики в том, что домашний эксперимент — эффективное средство формирования функциональной грамотности школьников.

Кроме того, в фойе МАОУ СОШ 6 была организована выставка «Моя семья — моё богатство», посвящённая Году Семьи. Педагоги четвёртой школы представили на выставке яркие коллажи о своих семьях. Сардина Ирина Евгеньевна в стихах рассказала о творческой семье Сардиных, где мир и уют, где каждому находится своё дело. А Бызова Светлана Владимировна  назвала коллаж о счастливых моментах семьи Бызовых «Школьная семья в объективе».

Надеемся, что выступления наших коллег вдохновили педагогов, особенно молодых специалистов. В этом учебном году МБОУ СОШ №4 приняла в свой коллектив учителя истории Елфимову Юлию Сергеевну, знакомство с которой впереди. Желаем всем педагогам успешного учебного года и верим, что кубок Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» по итогам года снова будет нашим!

Дата создания: 12.09.2024

Дата обновления: 12.09.2024