Семейное кафе «Союз любящих сердец»

25.06.2024

22 мая 2024 года в нашей школе состоялся большой праздник. Семейное кафе «Союз любящих сердец»  собрало семьи наших учеников. В честь Года семьи мы не могли не пригласить семьи, которыми гордимся, которые являются опорой и поддержкой школы. Талантливые, трудолюбивые, добрые, многодетные… Это, конечно, не все семьи, которые нам бы хотелось представить. В сентябре церемония чествования семей будет продолжена. Программа встречи  была насыщенной и интересной. Каждая семья оригинально представила себя: в танце, в стихах, в увлекательной презентации, в песне...

За празднично накрытыми столами царила  добрая и непринуждённая обстановка. Все семьи стали победителями в определенной номинации. Так, семья Шишкиных - Щукиных   признана лучшей семьёй в номинации «Один за всех и все за одного», семья Дерягиных  –   в номинации «Любители путешествовать», семья Сахаровых – в номинации «Танцующая семья»,  семья Мальковых  – в номинации «Спортивная семья». Номинация «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» присвоена многодетной семье Нечкиных – Звйченко, номинацию «Дружная семья» получила семья Паршаковых. А семья Гудковых удостоена номинации «Семья исследователей». В номинации «Какое путешествие без песни» мы поздравили семью Лысенковых и всем залом исполнили песню «Ничего на свете лучше нету…». Лида и Дима Захаровы  занимаются в танцевальном коллективе «Алмаз», который известен уже за пределами города. Ребята заслужили высокие награды, участвуя в конкурсах разного уровня. Подарком от них стал  танец «Березы», а семья  получила номинацию «Самая талантливая».

Ничто не заменит ребёнку мира семьи. Никакое земное тепло не возместит тепло и нежность материнских рук, никакая общественная забота не восполнит отцовскую ласку. Об этом всегда помнят в семье Неклюдовых. Папа Дмитрий Александрович – выпускник нашей школы, мама Надежда Васильевна, дочь Мария – ученица 6 класса. Маша – наша школьная знаменитость, у неё много успехов: это и спортивные достижения, и различные интеллектуальные победы, и, конечно, творческие конкурсы. Им присвоена номинация «Вместе интересней».

Дом… Это слово знакомо всем, от него веет уютом и теплом. В таком уютном и гостеприимном доме живёт семья Шаравьёвых. В номинации «Один за всех, и все за одного» мы поздравили  эту семью,

Создать семью нелегко, а сохранить ещё труднее. В бедах и радости не обойтись семье без житейской мудрости – так считает семья Берняевых, номинант «Семья – хранительница традиций».

Семья – поистине высокое творенье.

Она заслон надёжный и причал.

Она даёт призванье и рожденье.Хочу такой сайт

Она для нас основа всех начал.

И это вовсе не громкие слова.  Вот что пишет о своей семье Соня Сухнева, ученица 6 класса: «Самое дорогое, что есть у меня, конечно, семья. По женской линии в четвёртом поколении не прерывается ниточка любви к рукоделию. С самого детства я вышиваю, вяжу и шью с моими бабушкой и мамой». Этой семье присвоена номинация «Золотые руки».

На свете нет одинаковых семей. Каждая семья интересна по-своему. И мы убедились в этом, знакомясь с семьёй  Чурбановых.  Мальчиков, учеников 3б класса, мы хорошо знаем: они активные участники различных творческих конкурсов. Вместе с Оксаной Сергеевной, мамой,  сочиняют стихи и выразительно читают. Так, в этом году Владислав дебютировал в конкурсе чтецов и стал победителем. А семья стала лучшей в номинации «Творческая семья».

Всем семьям вручены благодарственные письма.                                                         Мы гордимся каждой семьёй и дорожим тёплыми отношениями. Секреты семьи   просты и понятны для всех: любовь, верность, уважение друг друга, почитание старших, патриотизм, трудолюбие, сострадание, ответственность. Желаем всем семьям крепких родственных уз, счастья и благополучия, любви и мира во имя будущего каждого ребёнка.

Дата создания: 25.06.2024

Дата обновления: 25.06.2024