Региональный форум классных руководителей свердловской области

24.06.2024

21 июня на Урале состоялся региональный форум классных руководителей Свердловской области. Свыше 180 участников из Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Североуральска, Екатеринбурга, и других городов региона встретились для обмена опытом в сфере воспитания. Город Невьянск на форуме представляла учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 Колташова Светлана Николаевна.

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций УрГПУ совместно с ЦНППМ «Учитель будущего» и Министерством образования и молодежной политики Свердловской области коллегам представлены актовые мини-лекции:

- «Приоритеты государственной политики в сфере воспитания» (Бывшева Марина Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент, директор ЦНППМ «Учитель будущего»),

- «Роль медиасреды в воспитательной работе классного руководителя» (Капалкина Юлия Александровна, лауреат конкурса «Учитель года России 2018», призёр конкурса «Воспитать человека 2020», региональный представитель Всероссийского сообщества наставников-просветителей, амбассадор ФКР 2023, классный руководитель «СОШ№1 ст. Зеленчукской им. В.П. Леонова» Карачаево-Черкесская Республика),

- «Ресурсы классного руководителя в Свердловской области» (Грибан Ирина Владимировна, кандидат исторических наук, председатель Совета регионального отделения «Движение Первых» свердловская область).

Партнеры Форума - общественные организации и культурные учреждения, среди них: музей Истории Екатеринбурга, Свердловский областной краеведческий музей, Орлята России, Навигаторы Детства, Региональный Центр паториотического воспитания, «Движение Первых», Центр непрерывного образования УрГПУ, Центр школьно-университетского партнерства на ярмарке ресурсов классного руководителя раскрыли свои возможности. Хочу такой сайт

Колташова Светлана Николаевна стала активным участником Форума в разработке проектной инициативы в области духовно-нравственного воспитания, направленной на трансляцию опыта классного руководства на территории Свердловской области.

«У классных руководителей важная и значимая миссия на своём профессиональном личном примере показать детям, что значит быть патриотом своей страны, любить свою малую родину и быть социально-активным гражданином» - отметила Екатерина Владимировна Рублёва, главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Свердловской области, региональный координатор проекта «Навигаторы детства».

Дата создания: 24.06.2024

Дата обновления: 24.06.2024