Артисты 3 отряда

05.06.2024

4 июня…Сегодня в  лагере  для ребят 3 отряда был необычный день: решили сами стать артистами вместе с руководителем музыки Половинкиной Е.В. Все знают детского композитора Владимира  Шаинского. Он написал много песен для детей: забавных, грустных, смешных, весёлых. Эти песни очень популярны. «Через песни Шаинский разговаривает с детьми по душам на равных. Песни композитора добрые и светлые, их можно назвать отечественной музыкальной классикой»,- сказала  Елена Валериевна. По тому, какую ты песню поёшь, можно определить настроение человека.

1. Песня «Улыбка» - учит сражать врага доброжелательностью.

2 Песня «Голубой вагон» - помогает понять детям, что надо верить в лучшее, которое обязательно наступит.

3 Песня «Вместе весело шагать» - помогает собрать друзей всех вместе.

4. Песня « Когда мои друзья со мной» - с друзьями всё можно пережить.

Ребята от души исполняли попурри на песни В. Шаинского.  Кроме этого дети отстукивали ритм под музыку  Шаинского, а ещё все вместе исполнили песню под гитару,  аккомпонировала,  конечно, Елена Валериевна.Хочу такой сайт

Творческий час  прошёл на «ура!»

Дата создания: 06.06.2024

Дата обновления: 06.06.2024