Эх, путь-дорожка фронтовая

21.05.2024

16 мая для учеников 6 – 7 классов прошло познавательное музейное занятие «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвященное Великой Отечественной войне. Ученики разделились на 2 команды: «Летчики ИЛ-2» и «Танкисты Т-34». Было несколько заданий. В первом нужно было проложить маршрут, используя описание местности и условные обозначения. Пока часть ребят выполняла это нелегкое задание, остальные отвечали на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной. Интересное задание было с коробочкой. Ученики нащупывали предмет и должны были угадать, что это и для чего отправлялось на фронт. Еще было задание, связанное с поиском слов. Самое интересное – это то, что ребята узнали много информации о родном Невьянске в годы войны. Вспомнили героев, ушедших на фронт, и тех, кто остался в тылу, внесших не меньший вклад в общую победу.

А в конце занятия посетили мини-выставку с предметами той войны, среди которых были солдатский котелок, жетон с информацией о бойце, письма с фронта и другие интересные вещи.

#культурадляшкольника66 #кдш66
#Кадетышкола4 #МБОУСОШ4 #школьнаяжизнь #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые96 #Минпросвещения

Тимофей Поляков, ученик 6А классаХочу такой сайт

Дата создания: 21.05.2024