Балет «Сильфида»

13.05.2024

12 мая группа учеников 10 класса посетила театр оперы и балета в г.Екатеринбург. Балет «Сильфида» был представлен ярко, зрелищно, впечатляюще!  О чем он? Знакомьтесь: Сюжет балета основан на фантастической новелле французского писателя Шарля Нодье «Трильби» (1822).Он решил перенести балет в родной Копенгаген, но музыкальная партитура оказалась слишком дорога для Королевского театра. Тогда Бурнонвиль заказал новую музыку и сочинил свою «Сильфиду». Спектакль Тальони погиб, а вариант Бурнонвиля датчане бережно хранили и в середине ХХ века открыли миру. Авторы нынешней постановки выбрали радикально консервативный путь — «Сильфида», какой ее могли видеть в позапрошлом веке.

#культурадляшкольника66 #кдш66 #МБОУСОШ4 #школьнаяжизнь #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые96 #Минпросвещения

Дата создания: 13.05.2024

Дата обновления: 13.05.2024