Первый космонавт

12.04.2024

Накануне 12 апреляВсемирного дня авиации и космонавтики ученики 4 класса Б стали участниками интеллект-игры «Первый космонавт Земли» в Центре детского чтения «Радуга».

Ребята вспоминали историю полета 12 апреля 1961 года. Сотрудники библиотеки рассказали о прекрасной физической подготовке космонавтов, какие нагрузки они выдерживают при тренировках и предложили участникам игры испытать небольшую физическую нагрузку в библиотеке: повертеться с закрытыми глазами вокруг себя в течение минуты и не упасть при остановке. Ребята с удовольствием выполняли задания, посвященные космонавту №1 Ю. А. Гагарину, его первому в истории полету на космическом корабле «Восток» вокруг Земли, который длился 108 минут. После игры дети познакомились с красочными книгами о космосе.

«Смотря на Землю, я понял, как прекрасна наша замечательная планета, граждане, постараемся хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать» -  сказал после полёта Юрий Гагарин. Давайте и мы будем следовать словам первого космонавта!

#культурадляшкольника66 #кдш66
#Кадетышкола4 #МБОУСОШ4 #школьнаяжизнь #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые96 #МинпросвещенияХочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2024

Дата обновления: 13.04.2024