10.04.2024

В рамках Всемирного дня здоровья ученики 2 класса Б стали участниками интерактивной игры «Город здоровья» в Центре детского чтения «Радуга»  г. Невьянск.

«Охотники на микробов», «Охотники на бактерии» и «Охотники на вирусы» отправились в путешествие по Городу здоровья на веселом желтом автобусе. На остановке «Чистюлькино» ребята вспомнили правила личной гигиены, отгадывали загадки про предметы личной гигиены. На остановке «Витаминкино» обсуждали понятие правильного питания и узнали про витамины, в каких продуктах они содержатся и для чего витамины необходимы нашему организму. Ребята приняли участие в игре «Полезно-не полезно» и «Молочные продукты». Самая «Спортивная» остановка показала, кто из ребят самый активный и лучше всех попрыгает на скакалке на время. Познакомились с книгами о спорте и убедились, что здоровье – самое ценное для человека!

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024