Математические бои

03.04.2024

В весенние каникулы с 22 по 26 марта ученики нашей школы посетили                     9 Открытый Кубок Екатеринбурга по математическим боям. Соревнования проходили на базе ЗДОЛ «Самоцветы». На бои приехали команды со всего региона. Нашу школу представляли команды 5,6 классов: «Люди x»                        (5 классы) и «Люди y» (6 классы).

В команду 5 классов вошли: Андриевских Артем, Захаренко Лиза, Малюков Матвей, Радонежский Егор, Решенов Дмитрий, ученики 5б кл,  Корсакова Анна, 5а кл.  А команда 6 классов состояла из Неклюдовой Марии, Сухневой Софии (6Б класс), Ведерниковой Варвары, Лысенковой Екатерины, Захаровой Лидии и Кукарских Юлии (6А класс).

По приезду в лагерь каждая команда 6 классов приняла участие в олимпиаде из 7 логических задач.  Так  распределяли  команды по лигам (1 лига, Высшая лига). Девчонки 6 классов  хорошо  справились с этим заданием и попали в Высшую лигу.

А в это время у 5 классов была индивидуальная блиц-игра, в результате которой команды также распределили по лигам. 5 классы тоже боролись, но соперники дали о себе знать… «Люди x» в 1 лиге.

Первый этап пройден, но это только начало…  На протяжении четырех дней у всех участников были математические бои, на которых проверяются не только знания и эрудиция, но еще и смекалка, стратегия и умение работать в команде. Все эти качества просто необходимы для успешной и непредсказуемой игры.  Бой состоял из вызовов. Команда вызывает соперников на любую задачу. Представляет решение  докладчик. Оппонирует (ищет ошибки) – оппонент. Оценивает и наблюдает за процессом требовательное и справедливое жюри. В результате напряженной борьбы    команда   девчонок «Люди y» заняла       5 место     в Высшей лиге (всего было 12 команд). А команда 5 классов «Люди x» на 6 месте в 1 лиге (из 12 команд). Поздравляем ребят с хорошим результатом и желаем в дальнейшем побороться уже за призовые позиции!

Также, помимо боев, каждый день проводились мастер-классы, интеллектуальные игры или квесты на территории лагеря. За время, проведенное в лагере, ребята стали еще ближе к математике. Они почувствовали, что такое командный дух. Получили огромный опыт и знания в решении логических задач. А значит, изучать этот предмет станет еще интереснее! Поездка очень понравилась. Спасибо руководителю обеих команд  Бызовой Светлане Владимировне и фонду «Достойным – лучшее»!  Нашим юным математикам очень хочется побывать там еще раз!Хочу такой сайт

Неклюдова Мария, участница боев

Дата создания: 04.04.2024