Образовательный интенсив

28.03.2024

Традиционно в дни весенних каникул педагоги образовательных учреждений Невьянского городского округа представляют педагогическому сообществу свой опыт. В этом году управлением образования был предложен новый формат — Окружной образовательный интенсив, в ходе которого нужно было продемонстрировать коллегам практико-ориентированные формы: мастер-классы, консультации-практикумы, стажировки и т.п.

МБОУ СОШ №4 представляла учитель музыки высшей квалификационной категории  Половинкина  Елена  Валериевна. Тема её мастер-класса  — «Развитие музыкально-творческих способностей обучающихся как компонента креативности средствами музыкальной выразительности на уроках музыки» — вызвала интерес у аудитории. Елена Валерьевна предложила выполнить педагогам ряд творческих заданий, с помощью которых на внеурочных занятиях она успешно развивает у учеников музыкально-творческие способности: участники мастер-класса составляли попевки, ребусы, учились определять длительности, верно передавать ритм мелодии с помощью игры на музыкальных инструментах и определять динамику музыкального произведения с помощью цвета, а также закрепили материал, составив синквейн о средствах музыкальной выразительности. Кроме того, Елена Валериевна представила коллегам дополнительную программу развития музыкально-творческих способностей обучающихся, которую сама составила, апробировала и успешно использует в своей педагогической деятельности. Занятие получилось интересным, насыщенным и результативным.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024