Математический лабиринт

13.03.2024

13 марта  накануне  праздника, посвящённого Дню рождения числа π», ученики 4б класса приняли участие в тематической игре «Математический лабиринт». Цель игры заключалась  в развитии логического мышления  и интереса учащихся к математике. Ученики разделились на две команды «Чебурашки» и «Математики». Игра состояла из 4 станций:

1 станция «Соображайка»

Участники соревновались в конкурсе «Математическая разминка», который был направлен на развитие логического мышления

2 станция «Внимательная»

Каждая команда представила самого внимательного ученика, которые  отвечали на вопросы в интересных задачах. Далее командам были выданы карточки                         с математическими ребусами для развития сообразительности

3 станция «Угадайка»

Конкурс «Назови слова на букву…»

Ведущий читал предложения, а участники заменяли его одним словом, связанным с математикой.Хочу такой сайт

4 станция «Финальная»

Командам было предложено разгадать на скорость математический кроссворд.

Команды выступили достойно! Молодцы!

Видеоролик.mp4

Дата создания: 19.03.2024