Сквернословие и здоровье

19.02.2024

9 февраля наш 6 «А» класс ходил на тематическое мероприятие в библиотеку имени П.П.Бажова. Это занятие было посвящено чистоте русского языка. Сотрудники библиотеки на примерах рассказали, как человек засоряет русский язык нецензурной, матерной бранью, грубыми словами, сквернословием. Нам показали много сюжетов, как и откуда появились все эти бранные слова. Когда, в каких ситуациях люди их употребляют. Нужны ли в нашей речи эти слова?

В конце занятия мы сделали вывод, что можно и даже нужно убрать из своего лексикона все слова, которые засоряют нашу речь и наш родной русский язык.

6 «А» начнем с себя!  Будем первыми! Кто за?

Ученик 6А Корюков Кирилл

#культурадляшкольника66 #кдш66
#Кадетышкола4 #МБОУСОШ4 #школьнаяжизнь #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые96 #МинпросвещенияХочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2024