Пушкину посвящается

10.02.2024

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина —русского поэта, драматурга и прозаика, литературного критика и теоретика литературы, историка, публициста, журналиста. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими, и отдавать дань его таланту. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта.

8 февраля сотрудники  центральной библиотеки им.Бажова провели литературный час «Венчанный музами поэт» для учащихся 8 «Б» и 10 классов. На мероприятии ребята ознакомились с фактами биографии Александра Сергеевича, вспомнили произведения писателя. Прочитали известные стихотворения  поэта.

И пусть Пушкин прожил короткую, как тот выстрел, жизнь, но память о нём, несомненно, переживёт все времена…

Благодарим сотрудников библиотеки за интересную встречу!

#культурадляшкольника66 #кдш66 #культурныйдневникшкольника66 Хочу такой сайт

Дата создания: 12.02.2024