Планетарий

08.02.2024

С 5 февраля в школе стартовала неделя науки. Ученики 2а класса посетили мобильный планетарий. Мероприятие началось с отгадывания загадок, решения логических задач, рассказа ведущих о том,    какие достижения отечественных учёных имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. И вот все присутствующие зашли в огромный, шарообразный, таинственно-тёмный зал. Планетарий позволил ребятам погрузиться в необычный 3d-мир. Юные исследователи совершали увлекательное и познавательное "Путешествие внутри человеческого тела».  Для детей создался «эффект погружения», и ребята начали путешествовать по человеческому организму. Ученики узнали об опасных вирусах, о влиянии их на здоровье человека. Информация ребятам предоставлялась в лёгкой игровой форме  с использованием зрелищных спецэффектов. Посещение планетария для многих ребят стало первым шагом к научному познанию.

Дата создания: 09.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.02.2024