Онлайн-олимпиада "Культура вокруг нас"

13.12.2023

7 декабря на образовательной платформе Учу.ру в рамках Национального проекта «Культура» завершилась олимпиада «Культура вокруг нас». Ученики 4А класса приняли участие в этой олимпиаде. В блок вопросов входили 9 разделов: исторический фильм, спектакль по сказке, история, книжные памятники, плеер, распаковка, происхождение слов, профессии в искусстве, живопись. В ходе  прохождения олимпиады ребята развивали интерес к русской культуре: языку, литературе, истории, искусству. Тренировали эрудицию и наглядно-образное мышление. Развивали воображение и умение мыслить. Находили взаимосвязи между русской культурой и историей. Например, в задании «Профессии в искусстве ребята сопоставляли различные предметы с профессиями, в которых они могут пригодиться, а в задании «Спектакль по сказке», ребята выступали в роли режиссёров спектакля: подбирали актёров, роли для них, декорации и характеристики героев по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказки о рыбаке и рыбке». А в задачах «Распаковка» и «Исторический фильм» ученики наглядно, на примерах с фото и иллюстрациями, знакомились с разными жанрами и направлениями изобразительного искусства и русским народным костюмом». Результатом стало получение сертификатов, грамот и дипломов победителей.

Поздравляем всех участников!

Certificate_Vyacheslav_Saburov_.pdf (скачать) (посмотреть)