Открывая для себя Крапивина

11.12.2023

30 ноября 2023 года в Центре гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Областного конкурса школьных и молодежных медиаработ «Медиатор».

На конкурс было представлено более 250 проектов со всего региона. Только 45 вышли на награждение. Все конкурсные работы объединяло одно: их создатели освещали темы военной и гражданской службы, защиты интересов Отечества, сохранения исторической памяти, добровольчества и популяризации профессий Уральского региона. Для награждения победителей были приглашены уважаемые гости: Денис Протасов, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области, Антон Третьяков, генеральный директор «Областной газеты», Любовь Третьякова, руководитель образовательной программы «Журналистика» УрФУ, Наталья Поташева, советник президента ТПП. Они поздравили победителей и поделились своими впечатлениями от работ, представленных на конкурс. Каждого победителя отдельно приглашали на сцену, выражали благодарность за участие, награждали, вручали не только диплом, блокнот с ручкой, но и «ценный и уникальный приз» в виде статуэтки. На протяжении всей церемонии музыка и аплодисменты не затихали, каждого номинанта встречали и провожали овациями.

Работа «Открывая для себя Крапивина»  Сухневой Софии, ученицы 6 класса нашей школы, была по достоинству оценена членами жюри. Очень приятно слышать напутственные слова и получать награду из рук командора «Каравеллы» Ларисы Крапивиной, председателя жюри конкурса.

Соня поделилась своими впечатлениями: «После церемонии награждения ведущий флагман отряда, руководитель пресс-центра «Каравеллы» Всеволод Доможиров,  провел потрясающую  экскурсию по Центру гражданско-патриотического воспитания «Каравелла». Это было интересно, познавательно и атмосферно. Я еще долго буду находиться под впечатлением от знакомства с «Каравеллой» и ее флагманом!

А самое главное, читая книги В.Крапивина и участвуя в этом конкурсе, я поняла, что настоящие ценности в жизни – это верность, дружба, любовь».Хочу такой сайт

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 19.12.2023