Экскурсия на Невьянскую башню

28.11.2023

24 ноября группа учеников 6А класса посетила увлекательную познавательную экскурсию на Невьянскую наклонную башню. В башне что ни этаж, то увлекательная легенда — на экскурсии ребята познакомились с мифами и преданиями, которыми окутано это таинственное сооружение. Поднялись до 7 этажа, где располагается часовой механизм, привезенный Акинфием Демидовым из Англии в 30-х годах XVIII века. По счастливой случайности экскурсия завершилась как раз в тот момент, когда часы исполняли мелодию, и все с большим интересом понаблюдали, как это происходит. У всех осталась масса положительных эмоций, ведь узнавать историю своего родного края – это всегда интересно! Советуем всем, кто еще не был на экскурсии в Невьянской башне, обязательно ее посетить!

#культурадляшкольника66 #кдш66
#Кадетышкола4 #МБОУСОШ4 #школьнаяжизнь #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Первые96 #Минпросвещения

Дата создания: 28.11.2023

Дата обновления: 28.11.2023