И снова мы зрители мюзикла «Алые паруса», и снова Пушкинская карта!

24.11.2023

22 ноября 2023 года группа  учащихся 10 и 9б  классов посетила гастрольный спектакль Екатеринбургского театра музыкальной комедии «Алые паруса».

(музыка М. Дунаевского и либретто М. Бартенева и А. Усачева), Мюзикл прошел  услышали в стенах Новоуральского театра музыки, драмы и комедии.

Феерия А.Грина «Алые паруса» была опубликована в 1923 году. Отвечая на упреки в «оторванности от жизни», «рыцарь мечты» писал: «Современно не только то, что отражает время, но и то, чего этому времени не хватает» Хочется добавить – «по-прежнему не хватает»!

Море окружает эту историю. Волны и Ветры гуляют вокруг нее, порой врываясь нетерпеливо, листая события, меняя картины… Алые паруса всегда ждут попутного ветра, чтобы унести в «светлые страны воображения» молодых юношей и девушек…

По мнению наших зрителей, «потрясающая постановка. Великолепная игра актеров, сильные голоса и красивые декорации не оставили равнодушныминикого. Вместе с актерами пережили внутриличностный конфликт героев, их падение в бездну и возрождение». До новых встреч, наш любимый театр!Хочу такой сайт

#культурадляшкольника66 #кдш66 #культурныйдневникшкольника66

Дата создания: 25.11.2023