Всероссийский день правовой помощи детям

Обращение к гражданам:

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это дата принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В этот день Адвокатская палата Свердловской области организует работу консультативных пунктов оказания правовой помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям).

Ниже указан адреса пункта на территории Свердловской области, в который Вы можете обратиться со своими правовыми вопросами, а также адвокаты и их контакты, которые ответят на Ваши вопросы:

г. Кировград

Адрес: Свердловская область, г. Кировград, ул. Гагарина, д. 1, оф. 309Хочу такой сайт

Телефон: (8- 34357) 4-42-03, 4-42-76 (факс)

Адвокатская контора г. Кировграда

Дата создания: 17.11.2023