РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

13 ноября тема занятий «Разговоры о важном»   -  «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ».

Ребята просмотрели видео со спикером сегодняшнего занятия Германом Оскаровичем Грефом, узнали о важности суверенитета страны и об особенностях развития технологического суверенитета.

Размышляя о приоритетных отраслях экономики, ученики выделили основные, необходимые для формирования технологического суверенитета России.

Детей заинтересовал и вызвал гордость тот факт, что благодаря развитию страны, Россия поднялась с 12-е места (2000г.) в рейтинге экономик мира, на 5 место в мире, обойдя многие европейские страны, в том числе Францию, Италию, Германию.

С помощью «Атласа новых профессий» узнали,  какие профессии будут востребованы в приоритетных отраслях нашей экономики в ближайшие 10–15 лет.Хочу такой сайт

Ребята познакомились сегодня только с некоторыми примерами наших успехов в формировании технологического суверенитета. Занятие прощло продуктивно.

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023