Премьера спектакля «Капитанская дочка»

30.10.2023

Все зрители – наши школьники -  приобрели билет по Пушкинской карте. Это здорово!

28 октября 2023 года ученики 8 – 11 классов  и педагоги  нашей школы в количестве 60 человек посетили премьеру мюзикла "Капитанская дочка" по одноимённому роману А. С. Пушкина, которая состоялась в Театре музыки, драмы и комедии г. Новоуральск. Роль Маши Мироновой исполнила выпускница нашей школы Возовикова Альбина!!!
Всем известная история заиграла на сцене новыми красками. Жестокое Пугачёвское восстание, разыгравшееся на сцене театра, увлекло зрителей, а трогательная история любви Петра Гринёва и Маши Мироновой не оставила никого равнодушным. Также хочется отметить введёный в постановку, но отсутствующий в повести Пушкина образ Лиха как предвестника беды. Его появление в переломные моменты в судьбе героев усиливало неотвратимость беды и вызывало тревогу.
Проработанные костюмы, мобильные декорации, великолепная музыка в исполнении оркестра театра, замечательный вокал и работа актёров вызвали непередаваемые эмоции в сердцах зрителей. Ведущая тема оказалась близка всем зрителям: идущие дорогой добра достойны счастья!

Постановка понравилась всем участникам поездки! Об этом красноречиво говорили крики "браво" и несмолкающие аплодисменты зала в финале постановки! Рекомендуем обязательно побывать на спектакле "Капитанская дочка" и насладиться творчеством большой и дружной команды Театра музыки, драмы и комедии и убедиться вновь, что классика всегда актуальна.

Наши зрители поделились своими впечатлениями:

Соснина Дарья, 9 б класс: " Хочу сказать, что театр -  это место настоящих эмоций. Спектакль "Капитанская дочка" произвел на меня неизгладимое впечатление! Очень хочу посещать театр чаще! Ведь именно там царит невероятная атмосфера искусства и просвещения!"

Варнина Ульяна, 9 б класс: "Сюжет мюзикла был интересен, а актёрская игра великолепна. Музыка хорошо подобрана под каждый эпизод спектакля. Ребята остались довольны поездкой."

Панова Ольга Викторовна, председатель родительского совета 8а класс: «8.10.2023 вновь посетили театр музыки, драмы и комедии г. Новоуральск.
Снова премьера спектакля, и опять на высоте!

Спектакль посмотрели на одном дыхании. Столько пережитых эмоций было!
Увидели и честь русских офицеров, и красоту русской любви. Роль. Емельяна Пугачева сыграна великолепно, сильно! Какие удивительные и сильные голоса, как играют….просто нет слов.. Спектакль трогательный, проникновенный, ШИКАРНЫЙ, сопровождаемый торжественной "Метелью" Г.Свиридова. Декорации великолепны, костюмы погружают в эпоху представленных событий. Произведение учит важности оставаться человеком, умению отстаивать свои убеждения, любить Родину.
А. С. Пушкин ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!Аплодисменты артистам и всей команде театра! Браво!!!»
Балбышкина Анна, 8 класс: «… актёры сделали все возможное чтобы передать  сюжет «Капитанской дочки».
Тарасевич Кирилл, 8 класс: «Спектакль понравился, актёры -  профессионалы. Это мой любимый жанр -  мюзикл. Великолепно! Визуальное волшебство! Живая (тут безо всяких кавычек) декорация, плавно меняющая форму и геометрию, завораживает. Очень музыкально, я бы даже сказал хитово - ощущение, что эти песни ты недавно слышал на fm-волнах.
И немного грустно. Так и думал, что Емельяна казнят в конце..»
Константинова Мария, 8 класс: «Спектакль очень понравился. Все было энергично, ярко, время прошло незаметно. Спектакль запомнится надолго».
Гусев Олег, 8 класс: «Мне очень понравилось это произведение и думаю, что оно не может оставить равнодушным ни одного человека, который прочитает эту повесть и посмотрит мюзикл».
Шамов Евгений, 8 класс: «…спектакль прикольный, можно и посмеяться, и попереживать, интересно было»
Шерстобитова Даша, 8 класс: « …всё было прекрасно. Красивые костюмы и пение было интересно слушать и смотреть. Спектакль очень понравился!»

ЖДЕМ НОВОЙ ВСТРЕЧИ С ТЕАТРОМ!!!

Видео.mp4

Дата создания: 30.10.2023