Юбилей Крапивина В.П.

25.10.2023

6 октября учащиеся 6-х классов посетили Невьянский музей в рамках областной Акции «День чтения – 2023». В этом году настоящий проект был посвящён памяти Владислава Петровича Крапивина.

Произведения классика детской литературы ребята хорошо знают и любят. Это книги о путешествиях и приключениях, о чести и совести, о мечтах подростков.

На мероприятии юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что Владислав Петрович был честным и справедливым человеком, мечтал стать капитаном морских путей. Но жизнь распорядилась так, что он становится Командором среди мальчишек, которые вместе с ним мечтают о море, о звездах, о подвигах, борются за справедливость и верят в светлую крепкую дружбу.

Затем ребята прошли квест - игру по произведениям В. Крапивина: продемонстрировали умение вязать морские узлы и делать кораблики в технике оригами, узнавали героев из книг писателя и выполняли головоломки, связанные с каравеллой.

В заключение все с большим удовольствием посмотрели буктрейлер, выполненный Гудковым Ильёй, учеником нашей школы.Хочу такой сайт

#культурадляшкольника66 #кдш66 #культурныйдневникшкольника66

Дата создания: 25.10.2023