Олимпиада по физической культуре

18.11.2022

15.11.20 22 начались испытания для ребят, которые принимали участие в муниципальном этапе ВСОШ  по физической культуре. С 10.00 писали теорию, вопросы были из всех разделов физической культуры, время было ограничено – 45 минут. Затем  в 13.00 испытания продолжились  в школе №6. Сначала выступали ученики 7-8 классов (7 человек, из них 3 девочки) и к 15.00 подошли учащиеся 9-11 классов (13 человек, из них 5 девочек). В общей сложности от  нашей школы приняло участие 20 учеников. В первый день ребята соревновались в челночном беге 7-8 кл. – 9х10 метров, 9-11 кл. – 10х10 метров. Затем сдавали комбинацию, которая включала в себя элементы баскетбола и футбола для 7-8 кл., для 9-11 кл. комбинация с элементами баскетбола и флорбола (разновидность хоккея с мячом).                                      Задания были не из лёгких, но наши ребята справились на отлично, все выполнили, показав хорошее время.

16.11 .22 в школе №5  был второй день олимпиады, где ребятам пришлось выполнять гимнастическую комбинацию. Она в себя включала – кувырки, перекаты, стойки на голове, березка, мостик и многие другие элементы гимнастики. Комбинации для девочек и мальчиков были разные. Но и здесь наши ребята были на высоте. Конкуренция, конечно, очень большая,  все участники готовятся серьёзно. Будем надеяться,  что наши ребята выступили хорошо и показали  высокие результаты!

Дата создания: 19.11.2022

Дата обновления: 19.11.2022